Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2019 » Март » 5 » Искусственный интеллект Google DeepMind научили предсказывает появление ветра
09:50
Искусственный интеллект Google DeepMind научили предсказывает появление ветра

Нейронная сеть Google DeepMind и ранее считалась самым продвинутым прототипом искусственного интеллекта из всех существующих подобных технологических решений. Самообучающаяся сеть совершала аналитіческие и вычислительные прорывы, обыгрывая живых людей в сложные логические игры и наделяя устройства практически «живой» аналитикой. Однако теперь команда дочерней компании «поискового гиганта» замахнулась на экологический прорыв путем существенного усовершенствования возобновляемой ветровой энергетики.

Так, в свежем пресс-релизе Google DeepMind значітся новая возможность их ИИ прогнозировать потоки сильного ветра в тех или иных районах.

Суть прогнозирования появления вера базируется на молниеносном мета-анализе терабайтов данных с климатических станцій, которые DeepMind получает, анализирует и сопоставляет с новыми формулами расчета изменения потоков ветра. Таким образов искусственный интеллект решает главную проблему человеческого фактора в вопросе развития климатических технологий прогнозирования — превалирования количества переменных в поведении атмосферы над временем, затраченным на анализ этих переменных климатологами и метеорологами.

Для того, чтобы «натренировать» свою мощную нейросеть, компания Google договорилась с американскими метеостанциями, и в течение года «скармливала» в DeepMind все замеры, касаемые ветра. Результат, который показал себя в тестовом запуске на прімере анализа района одной из ветряных электростанций Калифорнии, оказался впечатляющим. DeepMind теперь способна за 36 часов точно предсказать появление ветра и его направление, что помогает специалистам на станции вовремя настроить винты на нужную траекторию.

Эта технология поможет компаниям, в сфере возобновляемой энергетики, определить время, в которое ее электростанция сможет наиболее эффективно выработать энергию, — и за счет этого увеличивается рыночная стоимость полученной компаніей возобновляемой энергии на 20%. Таким образом корпорация Google и команда DeepMind в частности, напрямую способствуют популяризации экологически чистых источников энергии в мире.

 

https://geekon.media/iskusstvennyj-intellekt-google-deepmind-nauchili-predskazyvat-pojavlenie-vetra/

Предсказание погоды и ветра очень важная составляющая прогнозов. Например, человек перед выходом на улицу будет решать какую одежду одевать, какой зонтик брать или каким путем добираться.

 

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 296 | Добавил: Professor8146 | Теги: Google DeepMind, искусственный интеллект, ветер, предсказывает, появление ветра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск

» Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz