Мой сайт Вторник, 16.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Прорыв: американцы научились читать человеческие мысли
09:50
Прорыв: американцы научились читать человеческие мысли
Прорыв: американцы научились читать человеческие мысли



Нейрофизиологи из США заявляют, что им впервые удалось достичь ощутимых успехов в чтении человеческих мыслей и передачи их на расстоянии. Ученые научились декодировать мозговые волны в текст. Таким образом, слова, которые люди произносят про себя, стало возможным увидеть на экране компьютера.

Исследователи из Калифорнийского университета научились «подслушивать» внутренний монолог человека, создав специальное устройство, которое преобразует мозговые волны в текст и звук. Они подключили множество электродов к мозговым центрам человека, отвечающим за слух, а затем с помощью сложной электронной обработки получили возможность услышать слова, которые человек произносил про себя. Об этом пишет Gazeta.ua.

Давно известно, что профессиональные музыканты, просматривая видеозапись игры пианиста с отключенным звуком, все равно «слышат» мелодию. Именно этот факт натолкнул исследователей на мысль, что можно попробовать осуществить и обратный процесс.

Установка, построенная командой ученых под руководством Роберта Найта, анализирует мозговые волны человека, а затем с помощью специального электронного словаря «переводит» их в звуки. Таким образом, аппарат сотрудников Калифорнийского университета распознает звуки по их мысленному воплощению.


http://www.from-ua.com/news/6734aeb61177d.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Ceam  
Наша команда опытных мастеров проштудирована предоставлять вам прогрессивные методы, которые не только гарантируют надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы занимаемся с последовательными средствами, обеспечивая долгий время эксплуатации и превосходные итоги. Утепление фасада – это не только экономия тепла на подогреве, но и трепет о окружающей среде. Энергосберегающие методы, какие мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в подлинный теплый локал с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изолирование, это создание пространства, в где каждый компонент показывает ваш уникальный манеру. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественного исполнения.

3 Nimqsv  
buy lipitor generic <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 40mg online cheap</a> buy atorvastatin no prescription

2 Dltbrx  
lipitor 10mg tablet <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 10mg brand</a> lipitor 80mg price

1 ppu-prof_Ol  
Наша команда опытных мастеров завершена выдвинуть вам новаторские системы утепления, которые не только снабдят устойчивую оборону от холодильности, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы работаем с современными веществами, сертифицируя прочный срок эксплуатации и прекрасные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на обогреве, но и внимание о экосистеме. Экономичные инновации, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в действительный приятный локал с минимальными расходами.
Наши труды – это не единственно изоляция, это создание пространства, в где каждый деталь показывает ваш уникальный манеру. Мы учтем все все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz