Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » В Рунете запущено новое сообщество ИТ-разработчиков OpenStack
07:11
В Рунете запущено новое сообщество ИТ-разработчиков OpenStack
В Рунете запущено новое сообщество ИТ-разработчиков OpenStack

В Рунете запущено новое сообщество ИТ-разработчиков OpenStack

В декабре 2011 г. стартует новая площадка для общения и взаимодействия российских разработчиков, работающих с передовой технологией OpenStack – www.openstack.ru. Cообщество, которое объединит ИТ-специалистов, было создано под патронажем компании «Мирантис» и призвано стать удобной платформой для обмена опытом и знаниями, касающихся вопросов OpenStack, Cloud Computing, Private Cloud и многих других.

Технология OpenStack – это одно из новых решений, популярность и востребованность которого быстро набирает обороты. Оно включает в себя целую серию взаимосвязанных проектов, обеспечивающих разработку многочисленных составляющих инфраструктурного решения для «облака». OpenStack используют крупные компании, поставщики услуг, VARS, представители малого и среднего бизнеса, исследователи, а также всемирные центры обработки данных. Код OpenStack свободно распространяется: любой желающий может запустить программное обеспечение, добавить дополнительные настройки либо вернуть его в исходное состояние.

Так как российские разработчики, в том числе специалисты компании «Мирантис», принимают активное участие в развитии данного направления, одной из ключевых задач было создание удобной и информативной русскоязычной площадки. Ее цель – не только размещение различных сведений по технологии OpenStack, но, прежде всего, обсуждение и обмен опытом, который накоплен разрабочиками на мировом уровне относительно создания и применения OpenStack. Благодаря порталу openstack.ru у российских специалистов появилась возможность делиться экспертизой, высказывать мнения и получать данные по «облачным» технологиям в оперативном режиме.

Помимо описания технологии OpenStack и блогов, где обсуждаются последние изменения и новости, сайт OpenStack предоставляет посетителям возможность познакомиться с мероприятиями по «облачной» тематике – для этого на сайте существует календарь событий. В него включены все конференции, семинары и встречи, которые посвящены технологиям OpenStack и проводятся в различным страна
х мира. К тому же, на сайте существует раздел «Вакансии», где разработчики смогут найти актуальный список открытых позиций.


http://internetua.com/v-runete-zapusxeno-novoe-soobsxestvo-it-razrabotcsikov-OpenStack

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 486 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Wmzabo  
buy generic lipitor 80mg <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin over the counter</a> oral atorvastatin 80mg

1 Ntdlop  
lipitor order <a href="https://lipiws.top/">buy generic atorvastatin</a> atorvastatin sale

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz