Мой сайт Пятница, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Ученые создали «умную» ДНК, которая выведет человечество на новый уровень: впереди беспредельные возможности
02:19
Ученые создали «умную» ДНК, которая выведет человечество на новый уровень: впереди беспредельные возможности

Ученые объявили о создании специальной «умной» ДНК, которая в будущем будет обладать способностью понимать представителей внеземных цивилизаций.

 
 
 
 
 

Об этом сообщил портал The Guardian.

Ученые из Калифорнийского Университета США провели целый ряд экспериментов. Эти опыты стали новым словом в науке генной инженерии. Исследователи сумели добавить две совершенно новые пары азотистых оснований к стандартным парам, содержащимся в любой ДНК. В конечном итоге был получен искомый полимер hachimoji DNA с восемью нуклеотидами. Это открывает путь к прямым изменениям ДНК, что уже в обозримом будущем поможет справиться со многими проблемами и добиться того, о чем человечество даже не задумывалось. К примеру, избавить людей от генных болезней, найти лекарство против рака и даже научить землян общаться с представителями внеземных цивилизаций.

Изменения в ДНК могут открыть человечеству дорогу в Вечность

Группа исследователей напомнила о том, что ДНК и РНК состоят из четырех нуклеотидных оснований — A, T, G, C, в каждой из них находятся азотистые основания — аденин, тимин, гуанин и цитозин соответственно. В синтезированной цепочке дезоксирибонуклеиновой кислоты, закодированной буквами Z, P, S, B, находятся водородные связи ZP и SB. Согласно утверждению химика Стивена Беннер, анализ хатимодзи-ДНК позволит понять, как жизнь за пределами Земли может хранить информацию.

Новые литеры позволяют изменить код ДНК и ввести в него совершенно новые химические параметры. Ученые способны создать сотни вариантов таких спиралей, однако им еще только предстоит проверить на практике их устойчивость. Такие цепочки хатимодзи–ДНК обладают собственной регулярной структурой. Она совершенно не зависит от последовательности элементов. Исследования новой структуры ДНК продолжаются, к ним планируют привлечь ученых-генетиков со всего мира. Человечество оказалось на пороге очень важного открытия.

Портал «Акценты» напоминает о том, что другое недавнее открытие ученых оказалось более пугающим. Глобальное потепление грозит человечеству вымиранием в том числе из-за опасной болезни, называемой кампилобактериозом. Это заболевание будут распространять мухи, численность которых увеличится из-за жары. Пока не совсем понятно, как бороться с этой угрозой.

Также «Акценты» сообщали о том, что Украина уже сейчас находится на втором месте в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции.

Ранее «Акценты» писали о том, что ученые продвинулись в вопросе изучения средств борьбы с раковыми заболеваниями.

https://akcenty.com.ua/entertainment/uchenye-sozdali-umnuju-dnk-kotoraja-vyvedet-chelovechestvo-na-novyj-uroven-vperedi-bespredelnye-vozmozhnosti

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 339 | Добавил: Professor8146 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz