Мой сайт Суббота, 27.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Ученые могут сделать производство нанолистов массовым
10:44
Ученые могут сделать производство нанолистов массовым

Ученые могут сделать производство нанолистов массовым

Существует свыше 150 видов различных искусственных многослойных материалов, включая нитрид бора, дисульфид молибдена, дисульфид вольфрама. Если расслоить такие материалы на тончайшие пластины, эти пластины будут обладать уникальными электропроводными и накопительными свойствами. Ученые не первое десятилетие бьются над поиском эффективного метода создания таких нанолистов, однако основными проблемами являются высокая вероятность повреждения листов при их отделении, а также большая технологическая сложность такого отделения.

Об очередном успехе в этой области нанотехнологических изысканий заявили недавно ученые из научного исследовательского совета инженерных и физических наук Великобритании. По их словам, найден новый простой, быстрый и недорогой способ производства таких нанолистов. Для этого многослойный материал помещают в жидкий растворитель, а затем подвергают воздействию ультразвука. В результате возникающей вибрации и воздействия материал расслаивается на отдельные нанолисты.

По словам одного из участников проекта, профессора Дэвида МаКкомба,

«Нанолисты найдут применение в самых различных сферах техники, это и микродатчики, и батареи, и производство сверхпрочных материалов. Их можно сочетать с обычными материалами, например, с кремнием и создавать уникальные металлические композиты».


Источник(и):

1. nanodigest.ru

http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/uchenye-mogut-sdelat-proizvodstvo-nanolistov-massovym

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 ppu-pro_Ceam  
Наша группа опытных исполнителей находится в готовности выдвинуть вам новаторские приемы, которые не только обеспечат прочную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с последними материалами, гарантируя постоянный период использования и превосходные решения. Утепление наружных стен – это не только экономия тепла на прогреве, но и внимание о окружающей среде. Спасательные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в реальный приятный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не лишь изолирование, это постройка территории, в где любой элемент показывает ваш свой образ действия. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и качественной работы.

5 Gxajqc  
lipitor cost <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 80mg</a> buy atorvastatin 80mg online cheap

4 ppu-prof_Ol  
Наша группа квалифицированных исполнителей находится в готовности предоставлять вам современные технологии, которые не только гарантируют прочную охрану от холодильности, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы практикуем с последними компонентами, сертифицируя долгий срок службы использования и блестящие эффекты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о экосистеме. Экологичные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в действительный тепловой уголок с скромными затратами.
Наши труды – это не просто утепление, это создание пространства, в где все элемент отражает ваш личный манеру. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественной работы.

3 Teplo_Dom_mot  
Переутомились мерзнуть зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает профессиональные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и честный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

2 Teplo_Dom_mot  
Измучились застывать зимой и переплатить за отопление?
Теплообеспечение фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и честный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление стен фасада цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_mot  
Забота о жилище - это забота о благополучии. Утепление фасадов - это не только стильный внешний вид, но и гарантия сохранения тепла в вашем уютном уголке. Наша бригада, группа специалистов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное жилище.
Выполненные нами проекты - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы добиваемся идеальному балансу между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным и стильным, но и шикарным.
И самое главное - разумная цена! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz