Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 28 » Самые интересные сайты июня
09:11
Самые интересные сайты июня

Самые интересные сайты июня

Предлагаем вашему вниманию традиционную рубрику "ИнтернетУА" – обзор наиболее интересных сайтов, появившихся в первом месяце лета.

Twinitor  – инструмент мониторинга Twitter в режиме реального времени

Twinitor позволяет проводить поиск по записям крупнейшего сервиса микроблогов. При этом пользователям доступна настройка большого количества разнообразных параметров поиска.

Среди поисковых параметров пользователи сервиса могут задать поиск по трендам – как по общим трендам Twitter, так и по наиболее обсуждаемым темам Twinitor.

Также доступен поиск только с изображениями. Кроме того, пользователям доступна настройка языков поисковых запросов и отображаемых твитов с результатами поиска.

Результаты поиска удобно визуализированы: на экране с результатами поиска отображены прямоугольники светлого цвета, рядом с каждым из них указан ник, время публикации записи и его содержание. Лента интерактивно обновляется и сортируется по уровням на сообщения. Таким образом, Twinitor можно  использовать как сервис расширенного поиска для Twitter. Еще одна сфера применения сервиса -  инструмент поиска трендов, наблюдение за публичными дискуссиями пользователей.

Memotoo  – универсальная синхронизация

Сервис Memotoo можно назвать универсальным инструментом синхронизации. С его помощью в одном месте можно собрать данные большого количества разных сервисов, например, объединить на сайте закладки для разных браузеров.

Такая же синхронизация доступна и для разных сервисов веб-почты и сообщения для разных номеров телефонов. Пользователь может настроить отправку SMS непосредственно с сайта.

Еще одна удобная возможность сервиса – синхронизация разных списков контактов. При этом доступна синхронизация практически с любым устройством или популярной программой. Кроме того, пользователи предоставили возможность экспорта данных, что позволит при желании безболезненно перенести данные в другую систему.

Сервис поддерживает синхронизацию задач, размещенных на страницах сервисов Google Tasks, Rememberthemilk, Toodledo, Outlook. Одна из главных особенностей такой синхронизации - сервис Memotoo позволяет синхронизировать набор календарей в Google Calendar и категории в Outlook. Пользователям сервиса также доступно расписание и файловое хранилище, однако эта функция представлена только для Premium-пользователей.

Romo.ua – сервис  онлайн-торговли

Romo.ua это торговая площадка онлайн, система оплаты и система доставки.
Пользователи могут продавать на сайте разные товары и услуги. Авторы проекта подчеркивают, что могут обеспечить гарантию оплаты и гарантию доставки. Согласно условиям работы сервиса, продавец отправляет заказ только после оплаты покупателем,  после этого средства остаются в системе, и продавец получает оплату только после получения покупки покупателем.



Авторы проекта подчеркиваю, что romo.ua делает интернет торговлю простой, удобной, и самое главное – безопасной, обеспечивая 100% защиту продавца и покупателя.


Online.FM – онлайн-радиостанция с легальным контентом

Online.FM предлагает прослушать более 40 тематических музыкальных каналов в режиме потокового вещания. В качестве информационной поддержки сервиса на сайте доступны также музыкальные новости. Виджет радиостанций можно размещать сторонних сайтах и блогах. Слушатель может выбирать музыкальные направления и стили, среди которых присутствуетпоп-музыка нуряду с различным экзотическими стилями и субкультурами.

Слушать онлайн-радио можно в помощью встроенного плеера либо с помощью внешнего ПО.

Музыкантам предлагается разместить на сайте промо-материалы и рекламу – баннеры, анонсы. Кроме того, исполнители могут заказать создание фирменной радиостанции исполнителя, ротацию песен исполнителя, размещение роликов, клипов или записей концертов.

Userecho.com  – сбор мнений о собственном сайте
   
Авторы проекта UserEcho предлагают получить отзывы о своем сервисе или сайте. Благодаря проекту владельцы веб-ресурсов могут узнать мнение реальных пользователей о сайте.

Для компаний работа сервиса доступна на платной основе, однако доступен месяц бесплатного тестового периода. На сайте, на котором установлена система UserEcho, для пользователей появляется всплывающее окно, в котором можно указать отзыв, а подписаться данными OpenID-аккаунта. Клиентами сервиса является Rambler, сайт 404.ru, блог мистера Фримана.

"РосЯма ударит Интернетом по бездорожью

Известный российский борец против коррупции Алексей Навальный запустил проект "РосЯма", на страницах которого блогер планирует бороться за улучшение  состояния российских дорог.



Суть проекта очень проста – пользователям предлагается добавлять на сайт фотографии ям на российских дорогах, отправить заявление в местную милицию, и если через 37 календарных дней проблема исправлена не будет – обратиться непосредственно в прокуратуру. Тексты жалоб система генерирует сама. По мнению Навального, этот сайт станет центром борьбы с коррупцией в России.

Перед отправкой заявления Навальный советует обратить внимание на ГОСТ, в котором описаны допустимые размеры ямы. В ГОСТе сказано, что размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину.


Ifttt.com – автоматический запуск веб-сервисов

Этот сервис позволяет автоматизировать и упростить использование разных веб-сервисов. С помощью проекта можно создать последовательность действий с онлайновыми сервисами. По сути проект позволяет запомнить цепочку событий для разных сервисов, с помощью которой можно решить некоторые задачи.

Например, в случае получения письма внести задачу в список дел или при появлении новой записи  в RSS – отправить сообщение в мессенджер. Для создания задачи нужно название сервиса, после этого – действие, далее следующее действие и следующий сервис и дополнительные параметры. На данный момент сервис поддерживает более 20 веб-ресурсов.

ReTweet Boom – скидки за ссылки

В Рунете появился новый сервис коллективных скидок с уникальной моделью работы. В отличие от привычных инструментов этого типа, пользователи сервиса могут на сайте не купить ссылку за деньги, а получить ее за упоминания сервиса и рекламируемых им компаний в социальных сетях. Проект Retweet Boom предлагает пользователям оплачивать скидки перепостами (ретвитами) в социальных сетях. В этом случае пользователи сервиса становятся рекламной площадкой, а компании, предоставляющие скидки, получают рекламу в социальных сетях.



Для получения ссылки достаточно опубликовать у себя на сайте, в блоге, в своем аккаунте в социальной сети или в Twitter сообщение о том, что владелец аккаунта готовится  воспользоваться скидкой. На данный момент сервис работает в трех социальных сетях: «В Контакте», Facebook и Twitter.

"Что я думаю о - расскажите, о чем вы думаете

Авторы проекта создали площадку, позволяющую высказать свое мнение по разным вопросам. Обсуждаемые понятия удобно сгруппированы по темам, на сайте доступен контекстный поиск. Пользователи могут высказывать свое мнение, комментировать мнения других, оценивать тексты и комментарии других пользователей.

SecureDataSafe  - защищенный файловый хостинг

Этот проект является удобной альтернативой сервисам типа DropBox – файловым хостингам. Главная его особенность – защищенный режим работы, а также обеспечение для пользователя функций создания бекапов – резервных копий.



При регистрации на сайте пользователю предоставляется 10 Гб дискового пространства и 100 Гб для бэкапов. Кроме того, ежедневно пользователь может обращаться к хранилищу на 25 Гб. Пользователям доступна массовая загрузка файлов, упорядочивание по папкам, доступ к файлам по ссылке, которую можно передать другому пользователю.

При создании резервных копий пользователь может загружать файлы через защищенное SSL-соединение. В любой момент можно откатиться к одной из предыдущих версий. Графические файлы можно редактировать через встроенный редактор Picknik.

Бесплатно работать с сервисом можно только первые семь дней. Далее нужно оплатить его использование, выбрав один из двух тарифных планов. Первый предполагает неограниченный объем резервных копий, 100 Гб для хранения пользовательских файлов и 25 Гб ежедневного трафика и стоит 299 рублей. Второй - 500 Гб данных и для резервных копий, объем ежедневного трафика - 250 Гб, стоимость 1249 рублей.

Надежда Баловсяк

http://www.internetua.com/s
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 1007 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Yztivm  
order generic atorvastatin 80mg <a href="https://lipiws.top/">purchase atorvastatin generic</a> buy atorvastatin sale

1 Dhnnfz  
generic atorvastatin <a href="https://lipiws.top/">lipitor online order</a> order lipitor 80mg pills

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz