Мой сайт Пятница, 26.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 16 » Новая нанотехнология наносит точеный разрушительный "удар" по тромбу сосуда
09:19
Новая нанотехнология наносит точеный разрушительный "удар" по тромбу сосуда

Новая нанотехнология наносит точеный разрушительный "удар" по тромбу сосуда

Благодаря новой нанотехнологии, разработанной специалистами Гарвардского университета, тромб в кровеносном сосуде можно растворить, используя лишь малую часть дозы препарата, которую обычно вводили для этого. Кроме того, удается локализовать повреждение артерии с максимальной точностью. Таким образом, существенно уменьшается риск кровотечения и увеличивается число пациентов, которые могут воспользоваться этой техникой, подробности которой публикует журнал «Science».

В этом открытии были использованы естественные механизмы работы человеческого организма, предназначенные для противодействия обструкции сосудов. Наночастицы несут на себе вещество, способствующeе разрушению тромбов – это активатор плазминогена.

Так же как и обычные тромбоциты крови, эти комплексы активируются тогда, когда они обнаруживают высокое артериальное давление в сосуде в зоне его сужения. В этот момент они распадаются, и от наночастиц отделяется вещество, которое связывается с тромбами и растворяет их.

В экспериментах на лабораторных мышах для такой «очистки» сосудов использовалась только одна пятидесятая часть обычной дозы, и тем не менее, ею удалось достигнуть быстрое растворение тромба и восстановление нормального потока крови при эмболии легочной артерии, которая в обычных условиях является смертельной.

По мнению авторов,

эта новая стратегия с использованием наночастиц, основанная на снижении дозы тромболитиков, минимизации побочных эффектов и максимальной точности в локализации тромба, может стать в ближайшем будущем уникальным методом для лечения угрожающих жизни заболеваний, возникающих в связи с острой окклюзией сосудов.


Источник(и):

1. medicus.ru

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 3675 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Ceam  
Наша команда профессиональных специалистов готова выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только ассигнуруют надежную покров от зимы, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы занимаемся с современными составами, ассигнуруя долгосрочный период работы и прекрасные решения. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на подогреве, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в действительный теплый локал с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это образование пространства, в где любой элемент отразит ваш личный модель. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и качества.

4 Oypaqj  
purchase atorvastatin pills <a href="https://lipiws.top/">brand lipitor</a> order lipitor 10mg pills

3 ppu-prof_Ol  
Наша бригада опытных мастеров приготовлена предложить вам актуальные методы, которые не только обеспечат надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы функционируем с последними материалами, подтверждая долгосрочный термин использования и великолепные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Сберегательные методы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в реальный тепловой угол с минимальными затратами.
Наши достижения – это не просто утепление, это составление площади, в где любой член показывает ваш свой образ. Мы возьмем во внимание все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

2 Sojhbk  
lipitor pills <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin generic</a> buy atorvastatin for sale

1 ppu-prof_Ol  
Наша группа опытных исполнителей подготовлена предлагать вам инновационные подходы, которые не только обеспечивают прочную оборону от холодильности, но и подарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы занимаемся с самыми современными материалами, подтверждая долгосрочный термин эксплуатации и великолепные результаты. Утепление облицовки – это не только экономия энергии на отапливании, но и трепет о окружающей среде. Энергоспасающие технологии, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в подлинный теплый район с скромными расходами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это формирование поля, в котором каждый элемент отразит ваш индивидуальный образ. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz