Мой сайт Четверг, 25.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 1 » НАСА СОЗДАЁТ СИСТЕМУ СВЯЗИ РАБОТАЮЩУЮ В РЕНГЕНОВСКОМ ДИАПАЗОНЕ
13:53
НАСА СОЗДАЁТ СИСТЕМУ СВЯЗИ РАБОТАЮЩУЮ В РЕНГЕНОВСКОМ ДИАПАЗОНЕ

NASA готовит новую систему связи, которая будет работать в рентгеновском диапазоне.

 

Название новой системы XCOM, передает портал Экономические новости. Ее будут использовать для космической коммуникации. Преимущество по сравнению с радиоволнами будет в том, что рентген передает гораздо больше информаціи и он может преодолеть плазменный щит косміческого аппарата.

Первые тестирования пройдут в апреле этого года. NASA отправит на международную комическую станцию аппарат для рентгеновского излучения.

Напомним, что NASA показало уникальную туманность. Ученым удалось получить уникальный снимок космической «бабочки».

 

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) получило изображение космической «бабочки» — области Westerhout 40, в которой активно образуются молодые звезды.

W40 находится на расстоянии примерно 1420 световых лет от нас в созвездии Змеи и является одним из ближайших к нашей планете регіонов активного звездообразования. Структура, внешне похожая на бабочку, представляет собой туманность — гигантское облако из газа и пыли. «Крылья» космической бабочки — это пузыри раскаленного межзвездного газа, исходящего от самых горячих и наиболее массивных звезд в данном регионе.

Опубликованное изображение передано на Землю с борта космического телескопа «Спитцер» (Spitzer). Этот аппарат запустили еще в 2003 году для наблюдения космоса в инфракрасном диапазоне. Отмечается, что представленное изображение сформировано на основе четырех снимков.

Эта туманность является наглядным примером того, как появление новых звезд приводит к разрушению облаков газа и пыли, которые помоглі родиться этим светилам.

 

Напомним, недавно прошли испытания вертолета, предназначенного для Красной планеты, прошли в космическом симуляторе. Тесты показали, что аппарат способен летать в разряженной марсианской атмосфере и «выжить» при низких температурах, сообщили в NASA.

Mars Helicopter имеет крайне скромные габариты: размером не больше футбольного мяча, он весит всего 1,8 килограмма.

Но винт этого крохи вращается со скоростью 2400 оборотов в минуту — в 10 раз быстрее, чем у земных аналогов.

Вместо научного оборудования, его укомплектуют лишь одной цветной камерой с высоким разрешением. Исследователи ожидают, что дрон сделает красивые снимки Красной планеты и передаст их на Землю. Связь с диспетчерами NASA аппарат будет поддерживать через марсоход.

 

Самым сложным в ходе испытаний было воссоздать те условия, в которые вертолет попадет на Марсе.

Для этого команда NASA создала в космическом сімуляторе вакуум, выкачав из закрытой камеры азот и кислород, а затем наполнив ее углекислым газом — главным компонентом марсианской атмосферы.

Образец вертолета продержался в полете более 75 минут.

 

«Свыше 1500 отдельных кусочков углеродного волокна, алюминия летного класса, кремния, меди, фольги и пены доказали, что они могут работать вместе как единое целое», — говорит Мими Аунг, руководитель проекта Mars Helicopter.

Уникальный вертолет отправится в космическую миссию в июле 2020 года, вместе с новейшим марсоходом.

Как ожидается, ровер и вертолет прибудут на Красную планету в феврале 2021 года. Их посадка запланирована в 45-километровом кратере Джезеро, который находится в западной части Равнины Исиды, севернее марсианского экватора.

«Первый полет марсианского вертолета будет представлять версию первого самолета братьев Райт Kitty Hawk на другой планете и открытие новой эры», — уверена менеджер NASA Сьюзен Гортон, которая работает над проектом.
Вертолет способен подниматься на максимальную высоту в 5 метров и совершать 90-секундные вылеты на расстоянии от 100 до 1000 метров от ровера.

 

Напомним, NASA получили удивительную «посмертную» панораму с марсохода Opportunity.

Как сообщал Hyser, NASA показало лучшие снимки за последние 60 лет.

Также Hyser писал, что Toyota разрабатывает луноход-беспилотник.

 

 

https://hyser.com.ua/community/459503-nasa-sozdaet-novuju-sistemu-svjazi-zadejstvujut-rentgen

 

 

 

Категория: Science and Technology | Просмотров: 313 | Добавил: Professor8146 | Теги: ренгеновский диапазон, Вертолет, НАСА, сисеиа связи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск

» Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz