Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Хостинг или где живёт сайт в Интернете?
12:36
Хостинг или где живёт сайт в Интернете?

Хостинг или где живёт сайт в Интернете?

Вчера мы опубликовали статью «Доменное имя: муки и техника выбора», которая, надеемся, помогла многим разобраться, чем отличается домен от доменного имени и для чего это нужно. Сегодня мы расскажем о втором необходимом компоненте любого веб-сайта – хостинге. Если сравнить сайт с паспортом, то доменное имя будет страничкой с фотографией, а хостинг – страницей с регистрацией (пропиской).

Для того чтобы созданный на своем компьютере сайт, мог функционировать в Интернете и быть доступным пользователям всемирной Сети, нужно воспользоваться услугами хостинга. Для тех, кто еще не знаком с таким понятием как хостинг, приведем определение.

Хостинг – это услуга, заключающаяся в предоставлении свободного дискового пространства на специальном удаленном сервере.
На таком сервере можно разместить абсолютно все компоненты вашего веб-сайта. Подобные компьютеры-серверы обеспечиваются непрерывным электропитанием и очень высоким (скоростным) Интернетом.

На данный момент существуют несколько видов хостинга, способных удовлетворить запросы любых по сложности и масштабности веб-сайтов. Разберем более подробно преимущества и недостатки существующих на данный момент видов хостинга.


Виртуальный хостинг

Самый широко используемый вид хостинга на данный момент – это виртуальный хостинг. Именно виртуальным хостингом пользуются большее число сайтов размещенных во всемирной паутине. Здесь вам предоставляется возможность разместить свой ресурс на сервере с десятками и сотнями других сайтов, находящихся на нем. Все сайты пользуются одной общей оперативной памятью и затрачивают одно процессорное время.

Преимуществом такого вида хостинга можно назвать то, что здесь вам не потребуется никаких дополнительных знаний системного администрирования, что в свою очередь делает такой хостинг более доступным и легким в использовании по сравнению с другими. За работоспособностью сервера следят специалисты-администраторы хостинг-провайдера. Другим важным преимуществом является то, что виртуальный хостинг является самым выгодным с экономической точки зрения, другими словами такой хостинг наиболее недорогой.


Из недостатков виртуального хостинга можно выделить то, что здесь возможны «тормоза» в работе сайта, так как все сайты-клиенты пользуются одними ресурсами сервера, другими словами можно пострадать от более активных и посещаемых соседей по серверу. Другим недостатком является невозможность загрузки никакого программного обеспечения в случае необходимости.


VPS

Виртуальный выделенный сервер (VPS) является отдельной виртуальной машиной, размещенной на физическом сервере, где также могут находиться множество виртуальных. Высокие технологии виртуализации помогли добиться создания независимого виртуального сервера, несмотря на то, что здесь также размещаются много VPS на одном сервере.

Преимуществом виртуального выделенного сервера смело можно назвать то, что тут идет выделенная отдельно для каждого виртуальная память, а также процессорное время. Такой вид хостинга считается также более безопасным, так как все виртуальные сервера, никак не связаны между собой. Здесь можно установить нужное приложение для полноценной работы сайта в интернете, а также управлять всеми настроечными функциями VPS.


Недостаток VPS заключается в необходимости обладания некоторыми знаниями системного администрирования, невозможность установки ОС, а также все-таки не такое уж большое выделяемое дисковое пространство.


Выделенный сервер

Выделенный сервер – это, по сути, целый физический сервер, предоставляемый в аренду. Здесь вы сами будете руководить, и администрировать работу всего сервера. Используется данный вид хостинга в основном для крупных порталов, с большими функциональными потребностями.

Преимуществ у такого вида хостинга немало, ведь заказав выделенный сервер, вы можете устанавливать любое программное обеспечение, менять операционную систему компьютера-сервера. Здесь не нужно делить оперативную память либо процессор с другими пользователями, так как только ваш сайт будет находиться на всем сервере, что конечно сделает его работу более быстрой и удобной.


Среди недостатков опять-таки следует упомянуть необходимость владения знаниями администрирования сервера, причем более глубокими, чем при VPS. Конечно дороговизна такой услуги хостинга, также можно условно отнести к недостаткам.


Co-location

Вид хостинга Co-location – это размещение собственного сервера на площадке хостера, для того чтобы он обеспечивал вашему серверу постоянное электропитание, доступ в Интернет и другое необходимое обслуживание по договоренности.

Преимущества, а также недостатки Co-location – такие же, как и при выделенном сервере, но только здесь вы можете делать все, что хотите с вашим личным сервером, к тому же нет необходимости платить за его аренду.


При выборе хостинга нужно исходить, прежде всего, из потребностей вашего ресурса и его направленности. Существует множество прекрасных некоммерческих сайтов на бесплатном хостинге. Небольшим сайтам-визиткам точно не потребуется что-то большее, чем виртуальный хостинг, а для крупных масштабных веб-решений не стоит экономить на собственном сервере.

В скором времени редакция InternetUA планирует посетить дата-центр одного их крупных хостинг-провайдеров, чтобы показать, как на самом деле устроен Интернет и где «живут» ваши любимые сайты.

Сергей Драгунов

http://internetua.com/hosting-ili-kak-priuatit-sait-v-internete
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 554 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Bnfhqj  
order lipitor 10mg <a href="https://lipiws.top/">lipitor 10mg pill</a> atorvastatin for sale online

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz