Мой сайт Пятница, 19.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 21 » Бункер, где живёт Уанет
10:58
Бункер, где живёт Уанет

Бункер, где живёт Уанет

В предыдущем обзоре, посвящённом классификации услуг хостинга и колокейшн, мы рассказали о том - какие бывают дата центры. Сегодня мы проведём для Вас виртуальную экскурсию на реальный такой объект - «Бункер».

100_9085.jpg

 

Почему именно на него? Во-первых, он ближайший от метро – пешком минут 15 от станции «Выдубичи». Во-вторых, при том, что он самый «свежий» и стильный, его делали пионеры этого класса е-бизнеса – компания «Колокол». Договорившись с главным офисом «Колокола» об экскурсии, решили никого не  беспокоя, пройти на объект. Первый рубеж охраны нас пропустил – его предупредили. А дальше было то, что хорошо видно на видеорепортаже – сканер пальца нас не пустил на объект.

 Видео ТУТ

Когда администратор Дата Центра, приложил свой – первая бронедверь открылась. За ней, как в военном боевике были ещё две многотонные противоатомные двери. Мы убедились, что название «Бункер» это не дань моде. Настоящее сооружение времён холодной войны, с плакатами ГО, противогазами, следами древней вентиляции и военными радиостанциями.

100_9086.jpg

Дежурный администратор «Бункера»  Виктор согласился ответить на несколько вопросов.

Богдан:  Ваш дата-центр носит рабочее название "Бункер". А в действительности, сможет ли он выдержать ядерный удар?

Виктор: Наверное, есть не так много бункеров способных выдержать прямой ядерный удар (да и вероятность прямого попадания равна вероятности падения метеорита), но помещение очень надёжное  и уж стихийные бедствия ему точно не страшны.

Б: Мы видим ящик с противогазами - зачем они здесь?

В: Это настоящие рабочие - ни разу не использованные противогазы. Они нам достались по наследству  с тех времён, когда вместо дата-центра тут было настоящее противорадиационное убежище.  Теперь это сувениры - мы дарим их нашим клиентам. Весело и в хозяйстве может пригодиться.

Б: Почему для дата-центра Вы выбрали именно это место?

В: Не так просто подобрать помещение, соответствующее всем требованиям, которые нужно учитывать при построении дата-центра - электричество,  удалённость от жилой зоны, но в то же время  удобное для доступа клиентов место расположения, наличие места для размещения запасных источников питания (мощные генераторы) и системы кондиционирования. Но, нам повезло - и всё сложилось, поэтому мы смогли реализовать всё задуманное именно здесь. При этом дата-центр расположен недалеко от метро.

100_9088.jpg

Б Как много сайтов вы способны здесь разместить и вообще - кто Ваш клиент?

В: Подсчитать сайты, к сожалению, не представляется возможным, но весь уанет здесь точно бы поместился. :-)  Мы предоставляем услуги от хостинга до колокейшена (размещения серверов клиента) и аренды стоек. Поэтому мы можем удовлетворить запросы практически любого клиента, но чаще нашими клиентами становятся различные бизнес-проекты,  хостинг-провайдеры - все те, для кого главным критерием выбора площадки является надёжность сервиса.

Б: А чем, в таком случае Вы можете гарантировать эту надёжность?

В: Колокол, если  так можно выразиться, старейший украинский дата-центр - мы первые в этом деле. Накопленный за 11 лет опыт, новые технологии, задействованные в процессе  строительства нового дата-центра, грамотный персонал и наше отношение к делу, которым мы занимаемся, наверное, способны вызвать доверие клиентов. Мы просто хорошо делаем своё дело, любим свою работу и наших клиентов .

100_9092.jpg

Генератор страхует 2 независимых ввода питания.

 

Б: А что с  ценовой политикой - Вы первые, лучшие и - дорогие?

В: Почти так. Мы первые, мы лучшие а цены - они среднерыночные, от коллег-датацентров не особо отличаются. Вся информация есть на нашем сайте  и наши менеджеры всегда рады общению.

Дальше, надев специальные бахилы – что бы не пылить, нам разрешили осмотреть стойки с серверами поближе.

100_9093.jpg

Система охлаждения "Бункера" - очень мощная

А на специальной площадке сверху мы увидели резервный дизель-генератор на 400 кВт, способный запитать весь ДЦ, в случае отказа обоих независимых  силовых вводов. И «верхушку» климатической системы, той самой от которой не хотелось выходить на знойную улицу. Обе линии скоростного интернета для связи с головной площадкой не видны, они глубоко под землёй.

100_9084.jpg

Если кто-то из Ваших знакомых захочет заняться бизнесом в сети интернет, смело можете ему рекомендовать «Бункер» для размещения  сервера. Своего или арендованного – не важно. Важно другое. Нам удалось подслушать (пока мы снимали видео) процесс «выбивания» скидок крупным клиентом у директора  ДЦ. Он их – получил. Сложилось впечатление, что  руководство  «Бункера» готово к компромиссам и с ним можно поладить.

Богдан Сизов



http://www.internetua.com/bunker--gde-jiv-t-uanet
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 578 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Jaghcc  
lipitor 20mg cost <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 40mg generic</a> oral atorvastatin 10mg

1 Xlpeza  
atorvastatin 20mg pills <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin online</a> lipitor order online

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz