Мой сайт Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 19 » Американцы разработали новый способ оценки нейрохимических процессов в мозге
08:09
Американцы разработали новый способ оценки нейрохимических процессов в мозге

Американцы разработали новый способ оценки нейрохимических процессов в мозге

Аппаратура для циклической полярографии. Фото с сайта walton.psy.ox.ac.uk Аппаратура для циклической полярографии. Фото с сайта walton.psy.ox.ac.uk

Американские ученые разработали новый способ регистрации и оценки химических процессов в головном мозге пациентов, проходящих глубокую электростимуляцию, сообщает Medical Xpress. Испытания новой методики провела группа специалистов Клиники Майо в штате Миннесота.

В исследовании участвовали пациенты с различными неврологическими заболеваниями, вызывающими тремор. Это обусловленные сокращением мышц непроизвольные ритмические движения, для которых характерна стереотипность и малая амплитуда. Чтобы облегчить тремор, больным проводили глубокую электростимуляцию мозга.

Ученые попытались оценить, как именно электростимуляция влияет на уровень нейромедиаторов в мозге. Для этого они использовали циклическую полярографию.

В мозг пациентов был введен миниатюрный датчик, регистрирующий электрохимические изменения и передающий данные по беспроводному каналу связи.

Благодаря описанной методике, исследователям впервые удалось в реальном времени оценить изменения количества нейромедиатора аденозина в мозге больных.

В ходе предыдущих исследований на животных аналогичным образом изучались изменения концентрации серотонина и дофамина.

По словам ученых,

глубокая электростимуляция успешно используется для облегчения тремора у пациентов с различными неврологическими заболеваниями, однако терапевтические основы методики оставались неясными.

Исследователи из Клиники Майо связали терапевтический эффект с изменением количества аденозина в мозге.


Источник(и):

1. medportal.ru

2. MedicalXpress

http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/amerikantsy-razrabotali-novyi-sposob-otsenki-neirokhimicheskikh-protsessov-v-mozge
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 1079 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-prof_Ol  
Наша группа искусных специалистов подготовлена предоставлять вам актуальные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилью стильный вид.
Мы деятельны с последними веществами, обеспечивая долгий срок службы использования и превосходные итоги. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о окружающей природе. Экологичные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш дом в подлинный душевный локал с небольшими затратами.
Наши достижения – это не просто теплоизоляция, это созидание площади, в котором любой аспект выражает ваш собственный образ. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и уровня.

3 Ftwzjs  
buy lipitor paypal <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor medication</a> lipitor 10mg tablet

2 Kmfjfm  
order atorvastatin 20mg without prescription <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 20mg online</a> order lipitor

1 ppu-prof_Ol  
Наша бригада искусных специалистов предоставлена предъявить вам передовые приемы, которые не только предоставят надежную покров от прохлады, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, заверяя прочный термин эксплуатации и прекрасные итоги. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на отоплении, но и ухаживание о природной среде. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в истинный тепличный местечко с минимальными расходами.
Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это разработка поля, в где каждый элемент символизирует ваш уникальный моду. Мы учтем все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz