Мой сайт Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Новости науки и техники [571]
Science and Technology [11]
Новости наномира [3]
Сплавы [4]
Трибология [0]
Водород [4]

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 8 » Канал обмена данных генетиков между США и Китаем со скоростью 10 гигабит в секунду уже в эксплуататции
08:32
Канал обмена данных генетиков между США и Китаем со скоростью 10 гигабит в секунду уже в эксплуататции

Канал обмена данных генетиков между США и Китаем со скоростью 10 гигабит в секунду уже в эксплуататции

Организация BGI, одна из самых крупных в мире организаций, занимающихся исследованиями в области генетики, продемонстрировала новый канал передачи данных, который связал американские и китайские исследовательские и образовательные компьютерные сети. Новый канал позволяет обмениваться информацией со скоростью 10 гигабит в секунду, что позволит в сутки передавать больше 100 миллионов мегабайт данных и что эквивалентно объему более 5400 дисков blu-ray.

Демонстрация возможностей нового канала состоялась 22 июня в Пекине. На первом этапе канал стал мостом между следующими сетями – Internet2, китайской образовательной и научно-исследовательской сетью (China Education and Research Network, CERNET), сетью американского Национального научного фонда (National Science Foundation, NSF) и сетью университета Индианы.

Новый канал позволит эффективно обмениваться генетическими данными трем ведущим научным организациям мирового класса.

К примеру, передача файла, содержащего генетическую информацию объемом 24 гигабайта, из Пекина в Калифорнийский университет в Дэвисе была произведена всего за 30 секунд времени. Несколькими днями ранее, используя обычные Интернет-каналы, на такую передачу было бы потрачено несколько часов времени.

Следует отметить, что генетика в настоящее время переживает небывалый подъем. В первую очередь это обусловлено снижением стоимости устройств, позволяющих считывать и определять последовательность генов. Вместе с этим стремительно растут и объемы данных, которыми оперирует эта область науки, и невозможность быстрого и эффективного обмена данными было тем узким местом, которое в некоторой степени тормозило дальнейшее развитие генетики.

«Новый канал на 10 гигабит позволит ученым-генетикам объединить все имеющиеся разрозненные наборы данных в единое целое. Это позволит им глубже проникнуть в тайны жизни, обеспечив совместную работу всех лучших умов в мире» – рассказал доктор Доеи Лиин (Dr. Dawei Lin), директор центра Биоинформатики Генетического центра (Bioinformatics Core of Genome Center) и Национального центра биотехнологической информации (National Center for Biotechnology Information, NCBI).


Источник(и):

1. kurzweilai.net

2. DailyTechInfo

http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/kanal-obmena-dannykh-genetikov-mezhdu-ssha-kitaem-so-skorostyu-10-gigabit-v-sekundu-uzhe-v

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 504 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Uwqtbc  
cheap atorvastatin <a href="https://lipiws.top/">lipitor 10mg sale</a> lipitor 80mg pill

1 Cpjzly  
buy lipitor 80mg <a href="https://lipiws.top/">buy atorvastatin 20mg</a> atorvastatin 80mg us

Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz